Четверг, 18.01.2018, 12:32

Главная » Архив материалов

19 марта 2017 года состоялся традиционный уже, третий по счету, лыжный переход Сибирский-Реполово-Сибирский.  Теплым и ясным утром в 10 часов утра тринадцать  школьников, четверо взрослых и двое сопровождающих на снегоходах выдвинулись  от здания школы. Через два с половиной часа неторопливой прогулки по зимнему лесу достигли школы поселка Реполово, где нас  встретили горячим чаем и добрыми пожеланиями. После чаепития состоялся традиционный волейбольный матч между хозяевами и гостями в котором победила дружба. Сюрпризом для гостей  стало посещение дома-музея семьи Пластиных, хранительница которого рассказала о более чем вековой истории своего рода. В обратный путь мы пу ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: sibschulsite | Дата: 19.03.2017

9 марта 2017 г. была проведена лыжная эстафета. В спортивном мероприятии  под руководством учителя физической культуры Сидыганова В.Ф.  приняли участие 40 учеников со 2 по 11 класс.
Первыми на старт вышли самые юные участники, ученики начальных классов - 20 человек. Они прошли  дистанцию 500 м. Все учащиеся дошли до финиша. Следующими на старт вышли ученики 5-11 классов на дистанцию 1000 м. Выражаем благодарность учителям начальных классов Сидыгановой Л.С., Парыгиной С.Л., учителю физической культуры Сидыганову В.Ф.  за участие в лыжной эстафете и в проведении данного мероприятия. Все участники соревнования получили заряд бодрости, сладкий приз и остались довольны мероприятием.

Просмотров: 32 | Добавил: sibschulsite | Дата: 09.03.2017

6 марта девочки начальных классов приняли участие в конкурсной программе, посвященной 8 Марта. Девочки разделились на 3 команды «Красные шапочки», «Оранжевые шапочки» и «Синие шапочки», участвовали в различных конкурсах. Победила дружба! Участницы команд в награду получили открытки и сладкие призы.

Просмотров: 33 | Добавил: sibschulsite | Дата: 06.03.2017

С 27 февраля по 03 марта в  ОУ проходила неделя Социально – психологической службы

Целью данной недели являлось:

- популяризация психологического знания и деятельности социально-психологической службы; сплочение коллектива школы, формирование позитивного отношения к школьной жизни учащихся; активизация творческого потенциала учащихся, учителей, родителей.

Для достижения поставленной цели использовались различные формы работы: психологические акции, классные часы, игры, тре ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: sibschulsite | Дата: 03.03.2017

22 февраля проведена развлекательная программа «Бравые солдаты». Мальчики 1 – 4 классов разделились на 2 команды, придумали названия своим командам («Победители» и «Защитники»), участвовали в различных конкурсах. Команда «Защитники» одержала победу со счетом 13:10. Участники награждены шуточными медалями и сладкими призами.

Просмотров: 26 | Добавил: sibschulsite | Дата: 22.02.2017

18 февраля на базе школы состоялся Зимний фестиваль спортивно-оздоровительного комплекса ГТО, в котором приняли активное участие педагоги и работники школы, а также жители поселка. Участники фестиваля попробовали свои силы в сдаче норм ГТО в возрастных категориях от 18 до 65 лет. Все участники справились с испытаниями и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 51 | Добавил: sibschulsite | Дата: 18.02.2017

17 февраля в школе прошел спортивный праздник "А, ну-ка, парни", посвященный "Дню защитника Отечества" В празднике принимали участие 2 команды учащихся школы с 1 по 11 классы. Во время соревнований мальчики и юноши должны были проявить ловкость, выносливость, силу, быстроту, находчивость, все то, без чего нет настоящего мужчины - защитника. Итогом соревнований стала ничья. Все участники праздника были награждены памятными подарками.

Просмотров: 28 | Добавил: sibschulsite | Дата: 17.02.2017

Просмотров: 83 | Добавил: humma-ra | Дата: 25.01.2017

В спортивном зале школы раскинулась красавица ёлка. Именно здесь и началась праздничная программа 29 декабря, на которую пригласили учащихся начальной школы. Директор школы Н. А. Худякова поздравила собравшихся с приближающимися новогодними праздниками. Затем дети и родители были приглашены на просмотр музыкальной сказки «Как Иван Снегурочку искал».
Сказочные персонажи кружили ребят в новогоднем хороводе. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. А как танцевали Я. Белокриницкая, А. Полунина, А. Юсупова, В. Дегтярёва, когда Иван попал на конкурс Снегурочек! А танец в исполнении восточных красавиц (девочки 3-4 классов) и новогодний танец (девочки 4 класса)? Молодцы!!!
Р ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: humma-ra | Дата: 29.12.2016

12 декабря в старших классах прошёл единый классный час "Стоп/ВИЧ/СПИД", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Классный час прошёл в форме круглого стола, во время которого ребята обсудили причины распространения заболевания и предложили меры по профилактике борьбы со СПИДом. Так же они смогли поучаствовать в тренинге и проверить свои знания о СПИДе и ВИЧ. Познакомились с социальными роликами о ВИЧ и поучаствовали во флешмобе #стопвичспид
.
В конце мероприятия все участники получили памятки "Популярно о ВИЧ" и календари, предоставленные КУ "Центр СПИД"

Просмотров: 48 | Добавил: humma-ra | Дата: 02.12.2016