Суббота, 21.07.2018, 14:37

Главная » Архив материалов
С 26 октября в нашей школе проводилась акция «Читающая Югра», которая была приурочена к 85-летию Ханты-Мансийского округа-Югры. В акции приняли активное участие дети старшей группы дошкольного отделения, обучающиеся с 1-11 классы. Это были хоровые и индивидуальные чтения, чтение по ролям. После прочтения проводилось обсуждение произведений и творческая работа в виде рисунков. Среди обучающихся старших классов прошел конкурс на лучший синквейн.

Учителя, воспитатели и библиотекарь выбрали для чтения произведения Т.Чучелиной, Г.Слинкиной, Ю.Шесталова, М. Коньковой и многих других поэтов и писателей нашего края. Прочитав выбранные произведения, дети вместе с героями, оказывались участниками необыкновенных приключений, проходили испытания, узнавали много интересного ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: humma-ra | Дата: 01.12.2015

С 23.11.-27.11.2015 г. проведена неделя химии, биологии среди учащихся 1-11 классов. При планировании недели химии, биологии были поставлены следующие задачи:
1. Активизировать интерес учащихся к изучению химии и биологии.
2. Развивать экологическое сознание учащихся.
3. Приучить учащихся к взаимопомощи и взаимопониманию во время нестандартных ситуаций.
4. Развивать интеллектуальные способности.
5. Развивать навыки работы с дополнительной научной и учебной литературой, другими дополнительными источниками информации (ИНТЕРНЕТ).
6. Развивать навыки работы  с химическими и биологическими понятиями и терминами.
7. Повторить пройденный материал по химии и биологии

Работа была многоплановой и разносторонней.
С целью активизации интереса учащихся к химии в течение недели была проведена выставка литературы по хи ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: humma-ra | Дата: 27.11.2015

27 ноября проведена развлекательная программа, посвященная Дню матери. Учащиеся начальной школы поздравили своих мам и бабушек, пришедших на праздник. Для них были рассказаны стихотворения, исполнены песни и частушки, показаны сценки. Мамы приняли участие в конкурсах и получили подарки от своих детей. Праздник всем понравился!

Просмотров: 84 | Добавил: humma-ra | Дата: 27.11.2015

Просмотров: 98 | Добавил: humma-ra | Дата: 20.11.2015

20 ноября  2015 года  был проведён всероссийский урок «Даль возвращается». Эпиграфом к уроку были слова самого Даля: «Ни прозвище, ни вероисповедания, ни самая кровь не делают человека принадлежностью той или иной народности. Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежности его к тому или  другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа – мыслью. Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски»

Учащиеся приготовили сообщения по биографии В.И.Даля. Сделали вывод, что даль был многогранным человеком: он создал столько, что, кажется, создать о ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: humma-ra | Дата: 20.11.2015

29 октября учащиеся начальной школы приняли участие в осеннем празднике «Все овощи в гости к нам». Ребята-овощи инсценировали стихотворения, показали сказку, исполняли песни, рассказывали стихи и, конечно, играли. Праздник всем понравился!

Просмотров: 84 | Добавил: humma-ra | Дата: 29.10.2015

16 октября в 1 классе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята рассказывали стихи, исполняли песни, играли в игры. Но, чтобы стать настоящим первоклассником, нужно было пройти испытания в стране Знаний. Учащиеся прошли все испытания и получили удостоверения первоклассников.

Просмотров: 68 | Добавил: humma-ra | Дата: 16.10.2015

На основании письма Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.10.2015 №10-Исх-10372 сообщаем  о проведении Всероссийской встречи с родителями по вопросам оценки качества школьного образования.

Встреча состоится 22 октября 2015 года в 10.00 часов (время московское) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова.

Онлайн – трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «СИЦ» (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic).

Просмотров: 62 | Добавил: humma-ra | Дата: 14.10.2015

25 сентября учащиеся 1 класса путешествовали по волшебной стране Светофории. Все показали отличные знания Правил дорожного движения и достойны носить звание юного пешехода. Каждому ребенку вручена Памятка пешехода.

Просмотров: 78 | Добавил: humma-ra | Дата: 25.09.2015

Видеоматериалы по военно-историческим маршрутам по федеральным округам, подготовленные Федеральным агентством по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом, доступны для скачивания по ссылке (602Мб).

Просмотров: 75 | Добавил: humma-ra | Дата: 16.06.2015

« 1 2 ... 6 7 8 9 »