Суббота, 21.07.2018, 14:45

Главная » Архив материалов

В целях безопасного и организованного проведения летнего отдыха оздоровления и занятости детей и подростков в МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» был открыт лагерь «Город Солнца» с дневным пребыванием детей. Возраст детей от 6 до 14 лет. В лагере отдохнули и набрались сил 50 воспитанников, из них:
из многодетных семей – 18,
из малообеспеченных – 8,
оставшихся без попечения родителей – 2,
инвалид – 1.
Работа летнего лагеря осуществлялась в 1 смену: с 01.06.2015 г. по 26.06.2015 г., 21 рабочий день, 6-дневная рабочая неделя. Воскресенье – выходной, день общения с родителями.
Педагогический коллектив лагеря (вожатый, воспитатели, инструктор физической культуры, музыкальный работник) дали каждому ребенку возможность проявить свои творческие, физические и умственные способности.

Просмотров: 77 | Добавил: humma-ra | Дата: 01.06.2015

С 20 по 23 апреля учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в акции "Букет Победы", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 93 | Добавил: humma-ra | Дата: 23.04.2015

Традиционно, каждый год в нашей школе проводится "Неделя детской и юношеской книги". И этот, 2015 год, не стал исключением, собрав своих юных читателей.
23 марта, в день открытия Недели детской и юношеской книги,  юные читатели 1 класса показали сказку «Теремок», а потом все участники побывали на представлении «Как прекрасен книжный мир», где встретились с литературными героями.
24 марта прошло  познавательно-развлекательное мероприятие «В гостях у Смешариков», которое не оставило всех пришедших на представление равнодушными.
25 марта ребята пустились с капитаном  Грантом и пиратом Флинтом в морское путешествие. Им представилась возможность  поучаствовать  в конкурсах,  играх, поиске клада, стать активными участниками веселой эстафеты.
26 марта, в день закрытия, ребята участвовали в конкурсной программе «Раз, два, три, четыре, пять, буду книги я читать!», а лучшие читатели ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: humma-ra | Дата: 17.04.2015

Уважаемые педагоги и родители! АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования" в период с 26 марта по 10 апреля 2015 проводит акцию на детском Телефоне доверия по теме "Я и мои сверстники: уважение в подростковой среде" с целью оказания консультативной психологической помощи детям и подросткам, испытывающим трудности в общении со сверстниками.

Просмотров: 83 | Добавил: humma-ra | Дата: 26.03.2015

05 марта 2015 года среди учащихся 1 – 4 классов прошла конкурсно-развлекательная программа «А, ну-ка, девочки!».
Участницы команд «Капелька», «Земляничка» и «Суперкласс» рассказали о себе, своих интересах и увлечениях, любимом занятии.
Девочки участвовали в таких конкурсах, как «Вопросы с подвохом», «В гостях у шеф-повара», «Хозяюшки», «Марья-искуссница» и др. в итоге победила команда «Капелька». Девочки, так держать!

Просмотров: 108 | Добавил: humma-ra | Дата: 05.03.2015

20 февраля 2015 года среди учащихся 1 – 4 классов прошла конкурсная программа «Солдаты удачи», посвященная празднику – День защитника Отечества.
Ум, смекалка и чувство юмора помогли участникам команд «Крепкий орешек» и «Убойная сила» выполнить все задания.
В заключение ребята исполнили частушки на военную тему, ведь какой же солдат без песен? Без песен, как говорится, мир пресен.
Завершился конкурс. Мы убедились, что его участники - народ смелый и сильный. Победила команда «Убойная сила». Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 86 | Добавил: humma-ra | Дата: 20.02.2015

30 декабря все, кто любит праздник зимний, запах елки, скрип снежка побывали на новогоднем празднике в начальной школе «Веселый Новый год».

Учащихся и гостей праздника пригласил на бал царь Горох. Все радуются, а царевна Несмеяна печалится, слезы льет.
От Деда Мороза было получено сообщение, что как только Шут соберет 1000 улыбок, так на праздник придет Дед Мороз.
Дети старались развеселить Несмеяну: пели песни, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. 1000 улыбок была собрана! Пришла Снегурочка и подарила Несмеяне мешочек со смехом, а под звуки фанфар в зал вошел Дед Мороз. Он поздравил всех с праздником, поиграл с ребятами, загадывал им загадки, танцевал вместе с ними, наградил грамотами. Для Деда Мороза учащиеся каждого класса показали концертные номера.
И вот Лошадь передает эстафетную пал ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: humma-ra | Дата: 12.01.2015

«  Июль 2018  »